Шарапова заставила понервничать своих поклонников на старте Уимблдона - РИА Новости, 07.06.2008

Шарапова заставила понервничать своих поклонников на старте Уимблдона

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Во вторник свое выступление на Уимблдоне-2007 начала Мария Шарапова, завоевавшая главный приз в женском разряде на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета три года назад. Соперницей второй ракетки турнира была Юн-Янь Чан из Тайваня.

В первом сете азиатской теннисистке не удалось оказать достойного сопротивления фаворитке. Шарапова потратила всего 32 минуты для того, чтобы выиграть его со счетом 6:1. Однако во втором завязалась равная борьба, вследствие чего он продлился почти час - 56 минут. Однако мастерство россиянки дало себя знать в концовке этого сета, и победа в нем все-таки осталась за Шараповой - 7:5.