Рейтинг@Mail.ru
Габашвили считает, что матч с Федерером научил его бороться на корте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Габашвили считает, что матч с Федерером научил его бороться на корте

Читать ria.ru в
"Он дал мне многое, он показал, что надо на корте за каждый мяч всегда бороться", - сказал Габашвили журналистам после игры. "В плане тенниса я могу бороться, единственное, что остается - бороться в плане психологическом", - добавил он.

ЛОНДОН, 25 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Российский теннисист Теймураз Габашвили считает, что матч с первой ракеткой мира, швейцарцем Роджером Федерером научил его более активной борьбе на корте.

В понедельник в стартовом матче Уимблдона 22-летний россиянин уступил опытному 25-летнему швейцарцу со счетом 3-6, 2-6, 4-6.

"Он дал мне многое, он показал, что надо на корте за каждый мяч всегда бороться", - сказал Габашвили журналистам после игры. "В плане тенниса я могу бороться, единственное, что остается - бороться в плане психологическом", - добавил он.

Теннисист признался, что от игры с Федерером "ожидал большего в плане результата", поскольку теннисную составляющую своего выступления он оценивает "достаточно высоко".

Габашвили пояснил, что проигрывал в основном те геймы, когда ему приходилось играть против ветра. "Большие проблемы были до третьего сета, и естественно, я дергался и нервничал", - указал спортсмен.

Россиянин впервые выступал на Уимблдоне, но сказал, что с детства восхищался этим турниром. "Уимблдон для всех теннисистов, не только для меня - это особый турнир", - подчеркнул он.

Комментируя по просьбе РИА Новости свои ощущения от дебютного выступления на престижном Центральном корте Уимблдона, Габашвили пошутил, что "без крыши он (корт) немножко другой".

"Во время матча я посмотрел: в проходах люди стояли. После матча я подумал: на других турнирах такого не было. Например на French Open Надаль играл, и зрителей было чуть больше половины стадиона, а здесь выхожу после матча - все корты забиты", - рассказал Габашвили.

Отвечая на вопрос о своих дальнейших планах в этом теннисном сезоне, россиянин напомнил, что ему ещё предстоит на Уимблдоне выступать в парном разряде с Игорем Андреевым.

После этого он планирует участвовать на турнирах в Испании и в США. "Я хочу играть всю американскую серию, на харде, так как зимой достаточно неплохо играл на этом покрытии", - пояснил Теймураз Габашвили.

На следующий год спортсмен планирует вновь вернуться на Открытый чемпионат Великобритании. "Надеюсь, сеяным", - пошутил он. В настоящее время в рейтинге АТР Габашвили занимает 86-ю строчку.

Говоря о шансах других россиян на Уимблдоне в этом году, он высоко оценил возможности Дмитрия Турсунова и Михаила Южного. Марату Сафину, по словам Габашвили, скорее всего, достанется сложный соперник во 2-м круге, пакистанец Айсам Куреши, и это может помешать Сафину пройти дальше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала