Рейтинг@Mail.ru
НАСА решила посадить "Атлантис" на авиабазе Эдвардс в Калифорнии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА решила посадить "Атлантис" на авиабазе Эдвардс в Калифорнии

Читать ria.ru в
Посадить шаттл с первой попытки на космодроме на мысе Канаверал не позволили погодные условия. "Ливневые дожди стали причиной отмены первой попытки", - сказал Джефф.

ВАШИНГТОН, 22 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Посадка шаттла "Атлантис" перенесена с мыса Канаверал на авиабазу Эдвардс в Калифорнии, сообщил РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Билл Джефф.

"Посадка в настоящее время запланирована на 15.49 по времени восточного побережья США (23.49 мск), сход с орбиты шаттла начнется в 14.43 (22.43 мск), - сказал Джефф.

Посадить шаттл с первой попытки на космодроме на мысе Канаверал не позволили погодные условия. "Ливневые дожди стали причиной отмены первой попытки", - сказал Джефф.

Он уточнил, что у экипажа шаттла в пятницу есть еще две возможности совершить посадку на авиабазе Эдвардс в 17.23 (01.23 мск субботы) и 18.59 (02.59 мск субботы).

Первоначально посадка шаттла "Атлантис" планировалась на четверг, однако была отменена из-за грозы, дождей и сильной облачности в районе мыса Канаверал.

Как сообщила РИА Новости представитель космического Центра НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида) Бетси Френч, в том случае, если и в пятницу не удастся совершить посадку по погодным условиям, то будет активирован еще один запасной аэродром - Белые Пески в штате Нью-Мексико.

По словам представителя Центра управления полетом в Хьюстоне Брэнди Дин, технически полет шаттла может быть продлен до воскресенья, 24 июня, однако это будет сделано только в случае возникновения технических неисправностей.

"Мы постараемся осуществить посадку до субботы включительно", - сказал Дин РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала