Рейтинг@Mail.ru
Буш и Блэр подписали соглашение об оборонной торговле - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш и Блэр подписали соглашение об оборонной торговле

Читать ria.ru в
В ходе сеанса связи по защищенному видеоканалу президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр подписали в четверг соглашение о сотрудничестве двух стран в оборонной торговле.

ВАШИНГТОН, 21 июн - РИА Новости, Аркадий Орлов. В ходе сеанса связи по защищенному видеоканалу (Secure Video Telecommunications System) президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр подписали в четверг соглашение о сотрудничестве двух стран в оборонной торговле (Defense Trade Cooperation Treaty), сообщила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Дана Перино.

Соглашение "улучшит трансатлантическое оборонное сотрудничество и усилия по борьбе с терроризмом посредством устранения барьеров в торговле оборонными товарами, услугами и информацией между двумя странами, включая оборонную промышленность", сообщила Перино, которая сопровождает сейчас Буша в поездке на АЭС в штате Алабама.

Перино сообщила также, что соглашение "ускорит осуществляемые США и Великобританией разработки, создание и производство взаимодействующих между собой обороных технологий следующего поколения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала