Рейтинг@Mail.ru
Эвакуированные из Палестины россияне доставлены в Москву - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуированные из Палестины россияне доставлены в Москву

Читать ria.ru в
Палестину из-за обострения ситуации в автономии покинули 73 россиянина и семь граждан Белоруссии. Большинство эвакуируемых - женщины, вышедшие замуж за палестинцев, и их дети. (Схема эвакуации россиян из сектора Газы. ИНФОграфика)

МОСКВА, 21 июн- РИА Новости. Самолет МЧС РФ в 18.26 мск доставил в Москву эвакуированных из Палестины россиян, передает корреспондент РИА Новости.

Палестину из-за обострения ситуации в автономии покинули 73 россиянина и семь граждан Белоруссии. Большинство эвакуируемых - женщины, вышедшие замуж за палестинцев, и их дети.

Вылет самолета с эвакуированными из сектора Газа гражданами России задержался на час. Самолет МЧС РФ прилетел за эвакуированными из Палестины россиянами в международный аэропорт Аммана имени королевы Алии утром в четверг, обратный вылет был запланирован на 13.00 мск.

Первые пассажиры самолета выходят из зоны таможенного контроля. В основном, это женщины и дети.

Среди встречающих - не так давно вернувшаяся из Палестины Оксана Измаил. Этим рейсом пребывают ее сыновья - Карим и Адам, 7 и 9 лет.

"Они летят одни, муж остался в Палестине", - сказала Оксана. Она надеется, что позже вся семья воссоединится в Москве.

Со своим мужем она познакомилась, когда он учился в Харькове. Похожие истории и у других прилетевших в четверг в столицу россиян и белорусов.

В МЧС России работает круглосуточный телефон экстренной психологической помощи.

Как сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ Виктор Бельцов, в аэропорту эвакуированных встречают представители управления Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ по Московской области и группа психологов из Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

"Из аэропорта возвратившихся россиян и белорусов на шести автобусах

доставят в гостиницы, а в дальнейшем они разъедутся по различным городам (Волгоград, Красноярск, Астрахань, Санкт-Петербург, Саратов, Калининград, Братск, Воронеж, Томск, Ставрополь и другие)", - сказал Бельцов.

По телефону (495) 626-37-07 граждане России смогут получить всю необходимую информацию о людях доставленных из Иордании в Москву, сказали в МЧС РФ.

КПП Эрез Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала