Рейтинг@Mail.ru
"Уральские авиалинии" купят пять самолетов Airbus - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уральские авиалинии" купят пять самолетов Airbus

Читать ria.ru в
Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" подписала с европейским авиастроительным концерном Airbus договор о намерении покупки пяти аэробусов А-320 на общую сумму 364,5 миллиона долларов.

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 20 июн - РИА Новости. Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" подписала с европейским авиастроительным концерном Airbus договор о намерении покупки пяти аэробусов А-320 на общую сумму 364,5 миллиона долларов, говорится в распространенном в среду коммюнике авиасалона в Ле Бурже.

"Эта сделка - очень серьезный шаг на пути улучшения нашего парка самолетов", - сказал гендиректор российской авиакомпании Кирилл Скуратов, слова которого приводятся в коммюнике.

Как сообщил журналистам Скуратов после церемонии подписания меморандума, покупка самолетов осуществляется в рамках программы развития пассажирских авиаперевозок.

В свою очередь, директор по продажам Airbus Джон Лихи (John Leahy),выразил надежду на расширение партнерства с уральской авиакомпанией. "Мы очень приветствуем это намерение "Уральских авиалиний", которое позволит успешно расширить им сеть своих пассажирских перевозок по всему миру. Мы уверены, что эта российская компания станет нашим надежным партнером", - сказал он.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время в лизинге у "Уральских авиалиний" находятся два самолета А-320, которые совершают перевозки из Екатеринбурга в Москву, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Мюнхен, Дюссельдорф, Прагу, Бангкок, Дели.

Крупнейшим акционером АО "Уральские авиалинии" является ООО "Крылья

Урала", владеющее 72% акций компании. В госсобственности находится около 14% акций авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала