Рейтинг@Mail.ru
Первая группа россиян эвакуируется из Палестины - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая группа россиян эвакуируется из Палестины

Читать ria.ru в
Группа из 40-45 человек, эвакуируемых из Палестины, села в автобус на палестинской части КПП "Эрез" и направилась в сторону Израиля, передает корреспондент РИА Новости с палестинской стороны границы. Вместе с россиянками в автобусе находятся граждане стран СНГ. Российские дипломаты пока затрудняются сказать, когда граждане пересекут границу.

КПП "ЭРЕЗ" (сектор Газа), 20 июн - РИА Новости. Первая группа россиян эвакуируется из Палестины через КПП "Эрез", который был закрыт для прохода с 14 июня после начала межпалестинских столкновений.

Группа из 40-45 человек, эвакуируемых из Палестины, села в автобус на палестинской части КПП "Эрез" и направилась в сторону Израиля, передает корреспондент РИА Новости с палестинской стороны границы.

Вместе с россиянками в автобусе находятся граждане стран СНГ - Белоруссии, Молдавии, Казахстана. Всего из региона пожелали уехать 157 человек, в основном женщины и дети.

Российские дипломаты пока затрудняются сказать, когда граждане РФ и стран СНГ пересекут границу.

Контрольно-пропускной пункт "Эрез" - единственный на границе Израиля с сектором Газа, предназначенный для прохода физических лиц.

Власти Израиля пообещали в среду в 13.00 мск открыть границу для иностранных граждан, покидающих сектор Газа после того, как он перешел под контроль сторонников ХАМАС.

На израильской стороне граждан России и других стран СНГ посадят в автобусы и отправят в столицу Иордании Амман, откуда самолетами вывезут на историческую родину.

Российские дипломаты и представители израильского руководства надеются до конца дня завершить эвакуацию.

Из сектора Газа уже эвакуируют украинских граждан, сообщил РИА Новости ранее представитель России на территориях ПНА Алексей Погодин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала