Рейтинг@Mail.ru
Янукович заявляет о недопустимости вмешательства в работу ЦИК - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович заявляет о недопустимости вмешательства в работу ЦИК

Читать ria.ru в
"Вмешиваться в работу Центральной избирательной комиссии никакая ветвь власти не имеет права", - заявил Янукович на пресс-конференции во вторник. Он высказал удивление, что введена должность представителя президента в ЦИК. По его словам, необходимо проверить, насколько это соответствует законодательству. "Такая должность - своего рода давление на ЦИК. Этого нельзя допустить", - подчеркнул премьер.

КИЕВ, 19 июн - РИА Новости. Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости давления на Центральную избирательную комиссию со стороны власти.

"Вмешиваться в работу Центральной избирательной комиссии никакая ветвь власти не имеет права", - заявил Янукович на пресс-конференции во вторник.

Он высказал удивление, что введена должность представителя президента в ЦИК. По его словам, необходимо проверить, насколько это соответствует законодательству. "Такая должность - своего рода давление на ЦИК. Этого нельзя допустить", - подчеркнул премьер.

По его словам, в таком случае необходимо ввести должность представителя Кабинета министров в Центризбиркоме, представителя Верховной Рады в ЦИК.

Янукович также не исключил возможность обсуждения ситуации в комиссии на уровне руководства страны. "Чтобы мы имели представление, что там происходит", - отметил он.

На Украине 30 сентября 2007 года пройдут досрочные парламентские выборы, проведение которых станет результатом консенсуса между президентом, премьер-министром и Верховной Радой.

Представителем президента в ЦИК является Марина Ставнийчук, которая была заместителем главы комиссии в прошлом ее составе. Ставнийчук также является представителем главы государства в Конституционном суде и заместителем главы президентского секретариата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала