Рейтинг@Mail.ru
Около 60 мирных жителей погибли в Афганистане при операции сил НАТО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60 мирных жителей погибли в Афганистане при операции сил НАТО

Читать ria.ru в
Около 60 мирных граждан погибли в столкновениях между силами НАТО в Афганистане и боевиками-талибами за последние три дня на юге страны, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на местную администрацию.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Около 60 мирных граждан погибли в столкновениях между силами НАТО в Афганистане и боевиками-талибами за последние три дня на юге страны, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на местную администрацию.

Кроме того, в ходе масштабной операции сил НАТО в провинции Урузган были уничтожены около 50 боевиков движения "Талибан".

Мирные жители Афганистана становились жертвами действий армии и ранее. 9 мая этого года на юге Афганистана погиб 21 мирный житель при воздушном ударе вооруженных сил НАТО по боевикам-талибам. Местные власти провинции сообщили тогда, что люди погибли из-за того, что в их домах прятались боевики.

4 марта этого года американские морские пехотинцы открыли огонь по мирному населению после того, как перед их конвоем взорвалась машина с террористом-смертником. Тогда погибли 19 человек.

За это происшествие Пентагон принес официальные извинения семьям погибших. Им было выплачено по две тысячи долларов компенсации.

После того, как обстоятельства дела изучил глава подразделения специальных операций Центрального командования США Францис Кирни, он приказал отозвать из Афганистана все подразделение, ставшее участником инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала