Рейтинг@Mail.ru
Политический кризис на Украине ничему не научил коалицию - Тимошенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политический кризис на Украине ничему не научил коалицию - Тимошенко

Читать ria.ru в
"Они не хотят и не умеют сосуществовать. Через полчаса после того, как Александр Мороз (спикер парламента) сообщил, что Тимошенко уже не депутат (зачитал в Раде заявление Тимошенко о сложении депутатских полномочий), на трибуну парламента поднялся Василий Киселев (один из лидеров фракции Партии регионов) и заявил, что "ее надо посадить", - пишет в статье Тимошенко. (Партии и блоки Украины. История взаимоотношений)

КИЕВ, 16 июн - РИА Новости. Лидер украинского оппозиционного блока своего имени Юлия Тимошенко считает, что политический кризис на Украине так и не научил депутатов от коалиции искать компромисс и придерживаться договоренностей.

"К сожалению, наши оппоненты так ничего и не поняли", - пишет Тимошенко в своей статье в украинском еженедельнике "Зеркало недели", опубликованном в субботу.

Она также упрекает представителей коалиции в том, что даже после последних договоренностей (о проведении досрочных выборов в Раду) они, по словам Тимошенко, не соглашаются не только на сотрудничество, но и на нормальное сосуществование с представителями оппозиции.

"Они не хотят и не умеют сосуществовать. Через полчаса после того, как Александр Мороз (спикер парламента) сообщил, что Тимошенко уже не депутат (зачитал в Раде заявление Тимошенко о сложении депутатских полномочий), на трибуну парламента поднялся Василий Киселев (один из лидеров фракции Партии регионов) и заявил, что "ее надо посадить", - пишет лидер БЮТ.

"Как когда-то человечество покончило с каннибализмом и рабством, так мы должны покончить с политическим предательством", - заявляет Тимошенко.

В нынешнюю украинскую коалицию в парламенте входят Партия регионов, Социалистическая партия и Коммунистическая партия Украины.

На Украине политический кризис разгорелся после того, как президент Ющенко 2 апреля решил распустить Верховную Раду и провести досрочные выборы 27 мая. Поводом для такого решения стал переход 11 депутатов Верховной Рады из оппозиции в правительственную коалицию. В конце мая президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и спикер Рады Александр Мороз договорились о проведении выборов 30 сентября и выходе из кризиса.

Украина: партии и блоки Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала