Рейтинг@Mail.ru
Невестка президента Приднестровья не смогла стать депутатом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Невестка президента Приднестровья не смогла стать депутатом

Читать ria.ru в
Марина Смирнова - жена младшего сына приднестровского лидера Игоря Смирнова и глава одного из местных коммерческих банков - не смогла набрать большинство голосов избирателей на прошедших накануне довыборах в Верховный Совет непризнанной республики.

ТИРАСПОЛЬ, 11 июн - РИА Новости, Владимир Сандуца. Марина Смирнова - жена младшего сына приднестровского лидера Игоря Смирнова и глава одного из местных коммерческих банков - не смогла набрать большинство голосов избирателей на прошедших накануне довыборах в Верховный Совет непризнанной республики.

По предварительным данным ЦИК, обнародованным в понедельник, победу одержал кандидат Валерий Пономаренко, директор по обеспечению производства ООО "Тираспольтрансгаз-Приднестровье", набравший 70% голосов. За Марину Смирнову проголосовало 16% принявших участие в голосовании.

Кроме того, на депутатское место претендовали пенсионер Александр Бурлака (3,8%), председатель Социал-демократической партии Приднестровья Александр Радченко (3,7%) и директор ООО "Строймебель" Александр Турта (1,7%).

Довыборы в Верховный Совет по 24-ому Ближнехуторскому округу проводились в связи со сложением депутатских полномочий Петром Степановым, назначенным министром промышленности.

Нынешний состав Верховного Совета Приднестровья в количестве 43 депутатов был избран в декабре 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала