Рейтинг@Mail.ru
3 июля в Таллине будут перезахоронены останки советских воинов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

3 июля в Таллине будут перезахоронены останки советских воинов

Читать ria.ru в
Торжественное перезахоронение советских воинов, останки которых были обнаружены в ходе раскопок братской могилы на холме Тынисмяги в центре Таллина, состоится 3 июля на военном кладбище столицы, у перенесенного туда памятника Воину-освободителю.

ТАЛЛИН, 11 июн - РИА Новости, Николай Адашкевич. Торжественное перезахоронение советских воинов, останки которых были обнаружены в ходе раскопок братской могилы на холме Тынисмяги в центре Таллина, состоится 3 июля на военном кладбище столицы, у перенесенного туда памятника Воину-освободителю. Об этом РИА Новости в понедельник сообщил глава пресс-службы Минобороны Эстонии Мадис Микко.

Останки советских воинов, личности которых удастся установить, по желанию родственников будут перезахоронены в России. Останки воинов, которые не удастся идентифицировать, будут перезахоронены 3 июля на военном кладбище в Таллине, где к концу июня завершатся работы по сооружению являющейся частью монумента плитняковой стены у Бронзового солдата. В этот же день состоится и официальное открытие памятника, который был установлен на военном кладбище 30 апреля.

Эстонские власти 26 апреля начали работы по эксгумации останков советских воинов похороненных на Тынисмяги, а в ночь на 27 апреля демонтировали памятник Воину-освободителю и затем перенесли Бронзового солдата на Таллинское военное кладбище.

Эти решения спровоцировало массовые беспорядки в Таллине и других городах Эстонии. Во время столкновений с полицией были задержаны более тысячи человек, десятки ранены. Погиб российский гражданин Дмитрий Ганин.

Судьба памятника Воину-освободителю Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала