Рейтинг@Mail.ru
Китайцы стали более терпимо относиться к добрачному сексу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайцы стали более терпимо относиться к добрачному сексу

Читать ria.ru в
Добрачный любовные отношения, ранее считавшиеся табу для китайцев, в 2006 году не представляют собой "моральную проблему" для 64% опрошенных. В 2000 году таких терпимых было 56%.

ПЕКИН, 9 июн - РИА Новости, Алексей Ефимов. Примерно две трети участвовавших в опросе "Секс и сексуальность китайцев 2006" считают "приемлемым" добрачный секс, пишет газета "Чайна дэйли".

Опрос проводился Институтом сексуальных проблем и межполовых отношений при Университете Жэньминь (Народном университете Китая). В опросе приняли участие 6 тысяч человек в возрасте от 18 до 61 года, проживающие в 21 регионе Китая.

Добрачный любовные отношения, ранее считавшиеся табу для китайцев, в 2006 году не представляют собой "моральную проблему" для 64% опрошенных. В 2000 году таких терпимых было 56%.

Серьезно вырос показатель приемлемости добрачного секса для женщин. В 2006 году 60% женщин назвали добрачный любовные отношения приемлемыми, тогда как в 2000 году этот показатель составлял лишь 49%.

Самыми толерантными оказываются представители групп со средним уровнем доходов. Здесь более 70% считают добрачный секс допустимым.

Директор института Пань Суймин (Pan Suiming) подчеркивает, что в Китае люди по закону могут вступать в брак с 22 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин). "Это больше, чем во многих странах и больше, чем было раньше в Китае. Тем не менее, китайцы по-прежнему остаются одним из наиболее консервативных народов в мире, ведь средний возраст людей для первого поцелуя составляет 23 года", - говорит он.

"Даже те, кто терпимо относится к добрачному сексу, могут сами не заниматься этим. У них просто открытыe взгляды (на эту проблему)", - добавляет ученый.

Даже среди студентов вузов показатель сексуальной активности не столь высок, как на Западе, сообщил Пань. По данным опроса, лишь 12,8% студентов говорят о своем сексуальном опыте.

Согласно опросу, проведенному два года назад, среди 200 студентов в четырех университетах провинции Фуцзянь, 92% молодых людей считают нормальным вступление в половые отношения до брака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала