Рейтинг@Mail.ru
Сборная России в Хорватии показала максимальный результат - Слуцкий - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России в Хорватии показала максимальный результат - Слуцкий

Читать ria.ru в
"Ничья с хорватами для России - однозначно положительный результат. Надо быть реалистами - в Хорватии в этом отборочном цикле еще никому не удавалось выиграть или увезти очки. Думаю, российская команда не могла выиграть, и ничья - это максимальный результат", - заявил главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу в Хорватии показала максимальный результат, считает главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости в четверг.

Отборочный матч сборных России и Хорватии, который прошел накануне в Загребе, завершился нулевой ничьей. "Ничья с хорватами для России - однозначно положительный результат. Надо быть реалистами - в Хорватии в этом отборочном цикле еще никому не удавалось выиграть или увезти очки. Думаю, российская команда не могла выиграть, и ничья - это максимальный результат", - заявил Слуцкий.

Тренер добавил, что, благодаря этому результату, сборная России сохраняет хорошие шансы на выход из группы. "Думаю, что все четыре команды (Хорватия, Россия, Англия, Израиль) имеют примерно равные шансы на выход из группы", - заметил он.

По мнению Слуцкого, у российской команды накануне "не очень получились атакующие действия". "Это можно объяснить несколькими причинами. Соперник заставил российскую сборную обороняться, и было изначально понятно, что мы будем играть в Хорватии от обороны", - сказал собеседник агентства.

После неудачной первой половины игры во втором тайме сборная России смогла прибавить, считает Слуцкий. "Игроки сумели адаптироваться к сопернику и к своим действиям. Кроме этого, очень удачно на замену вышел Дмитрий Торбинский (вместо Виктора Будянского)", - заявил тренер "Москвы".

Отвечая на вопрос, кто из российских игроков произвел на него наилучшее впечатление, Леонид Слуцкий выделил защитника ЦСКА Сергея Игнашевича и полузащитника "Динамо" Игоря Семшова. "Игнашевич и Семшов цементировали свои линии - обороны и среднюю", - объяснил он.

Что касается осенних встреч сборной России, среди которых две с командой Англии (в гостях и дома), а также выездной матч с Израилем, то Слуцкий прогнозов на эти встречи давать не стал, заметив, что "до этих игр еще далеко, и неизвестно, в каком состоянии к ним подойдут сборные".

Сборные Хорватии и России - единственные представители группы Е, пока не потерпевшие в отборочном цикле ни одного поражения. Четверка лидеров группы выглядит следующим образом: Хорватия - 17 очков (после 7 матчей), Израиль - 17 (8), Россия - 15 (7), Англия - 14 (7). Путевки на Евро-2008 получат две лучшие команды группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала