Временное лидерство в группе E захватила сборная Израиля - РИА Новости, 07.06.2008

Временное лидерство в группе E захватила сборная Израиля

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. В среду соперники сборной России по отборочному циклу чемпионата Европы-2008 - команды Андорры и Израиля - провели между собой матч, который завершился победой израильтян со счетом 2:0 (1:0).

На 37-й минуте Тото Тамуз открыл счет, а 53-й лучший бомбардир израильтян в групповом турнире Роберто Колаутти провел свой шестой мяч и сделал счет 2:0.

У хозяев поля была прекрасная возможность провести гол престижа за девять минут до окончания основного времени, однако Жули Санчес не сумел попасть в ворота с пенальти, и счет не изменился.

Благодаря гостевой победе команда Дрора Каштана временно возглавила турнирную таблицу группы Е с 17 очками после восьми проведенных матчей. Однако в этот же игровой день на поле выйдут еще четыре команды группы, и после их окончания турнирная таблица приобретет новые очертания.

В 22.30 мск в Загребе сборная России встретится с хорватской национальной командой, а в Таллине эстонцы сыграют с англичанами. До этих матчей 16 очков в активе у хорватов, 14 - у россиян, 11 - у англичан, 0 - у эстонцев.