Рейтинг@Mail.ru
Путин и Буш обсудят планы размещения ПРО США в Европе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Буш обсудят планы размещения ПРО США в Европе

Читать ria.ru в
Президенты России и США на встрече в четверг обсудят планы размещения элементов американской ПРО в Европе, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько. "Мы будем говорить открыто, прямо и рассчитываем услышать их разъяснения", - сказал Приходько. По его словам, ПРО - тяжелая и очень важная тема. (Противоракетная оборона США. ИНФОграфика)

ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 6 июн - РИА Новости. Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш на встрече в четверг обсудят планы размещения элементов американской ПРО в Европе, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Мы будем говорить открыто, прямо и рассчитываем услышать их разъяснения", - сказал Приходько.

По его словам, ПРО - тяжелая и очень важная тема.

"Мы не можем сказать, что у нас есть полное понимание причин и оценок рисков, которые ведут к методам, которые намерены предпринять США", - отметил Приходько.

Он напомнил, что Россия регулярно поддерживает контакты с руководством США.

"Они интенсивные и очень полезные, президенты часто говорят по телефону, регулярно осуществляется обмен посланиями", - добавил Приходько.

"Главными вопросами на двусторонней встрече будут укрепление и развитие двустороннего сотрудничества", - уверен помощник президента РФ.

По его мнению, преимущество контактов лидеров России и США заключается в том, что они "могут обсуждать и острые темы, и очень острые, а противоречия не мешают, а помогают сверять часы".

По словам Приходько, Путин и Буш обсудят ''как двигаться вперед, преодолевая противоречия и развивая взаимодействие по различным направлениям", например, по стратегической безопасности.

ПРО США Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала