Рейтинг@Mail.ru
Думская комиссия будет выяснять причины беспорядков в Ставрополе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Думская комиссия будет выяснять причины беспорядков в Ставрополе

Читать ria.ru в
Грызлов отметил, что комиссия должна представить информацию о событиях в Ставрополе. Там - в связи с убийством двух молодых людей - около 700 человек устроили несанкционированную акцию.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Думская комиссия по проблемам Северного Кавказа во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Владимиром Катренко вылетает в Ставрополь в связи с произошедшими там накануне беспорядками, сообщил на пленарном заседании спикер Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, поручение разобраться с ситуацией он лично дал Катренко.

"Разберутся с ситуацией и доложат нам", - сказал Грызлов.

Грызлов отметил, что в течение ближайших двух дней парламентская комиссия должна представить информацию о событиях в Ставрополе. После этого (в зависимости от полученных сведений), возможно, Госдума пригласит на обсуждение ситуации министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

Это предложение выдвинул депутат от фракции "Справедливая Россия" Андрей Савельев. Он аргументировал свою инициативу нарастающими настроениями этнобандитизма в Ставропольском крае.

"Мы заслушаем информацию от комиссии и примем решение о необходимости приглашения министра", - прокомментировал предложение Савельева Грызлов.

В Ставрополе во вторник вечером около 700 человек устроили несанкционированную акцию в связи с убийством 3 июня двух молодых людей. С собравшимися встретились представители администрации края.

В воскресенье, 3 июня, в Ставрополе возле здания Государственной медицинской академии произошла драка. Прибывший на место происшествия наряд обнаружил тела двух молодых людей с колото-резаными ранениями. 24 мая, в городе произошла драка между представителями русской и чеченской общин, в результате был убит человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала