Рейтинг@Mail.ru
Участнику митинга в Ставрополе предъявлено обвинение - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участнику митинга в Ставрополе предъявлено обвинение

Читать ria.ru в
Около 500 человек устроили несанкционированную акцию в связи с убийством 3 июня двух молодых людей. Одного из участников задержали по подозрению в возбуждении национальной вражды.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июн - РИА Новости, Сергей Рудковский. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении одного из участников несанкционированной акции, прошедшей накануне в Ставрополе в связи с убийством двух студентов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД края.

По его словам, уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Подозреваемый задержан.

"Всего в отделение милиции были доставлены 47 участников акции. В отношении одного из них прокуратура возбудила уголовное дело, в отношении еще одного молодого человека составлен протокол об административном правонарушении", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что всех молодых людей, кроме подозреваемого, опросили и отпустили.

Во вторник вечером около 500 человек устроили несанкционированную акцию в связи с убийством 3 июня двух молодых людей. С собравшимися встретились представители администрации края.

В воскресенье, 3 июня, в Ставрополе возле здания Государственной медицинской академии произошла драка. Прибывший на место происшествия наряд обнаружил тела двух молодых людей с колото-резаными ранениями. Ранее, 24 мая, в городе произошла драка между представителями русской и чеченской общин, в результате был убит человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала