Рейтинг@Mail.ru
Участник беспорядков в Ростоке приговорен к 10 месяцам лишения свободы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник беспорядков в Ростоке приговорен к 10 месяцам лишения свободы

Читать ria.ru в
Беспорядки в преддверии саммита, который пройдет с 6 по 8 июня в немецком курортном городке Хайлигендамм, произошли в субботу, 2 июня, в Ростоке. Демонстрация, в которой приняли участие около 25 тысяч человек, первоначально протекала мирно. Драки с полицейскими спровоцировала большая группа (около двух тысяч) так называемых "автономов", объединившихся в "Черный блок".

ХАЙЛИГЕНДАММ (Германия), 5 июн - РИА Новости, Татьяна Фирсова, Ольга Семенова. Участник беспорядков в немецком Ростоке приговорен к 10 месяцам лишения свободы без права обжаловать приговор, говорится в сводке спецподразделения "Кавала", обеспечивающего безопасность во время саммита G8.

Приговор 31-летнему участнику беспорядков вынесли в кратчайшие сроки, как того и требовала прокуратура Ростока - через три дня после ареста.

Беспорядки в преддверии саммита, который пройдет с 6 по 8 июня в немецком курортном городке Хайлигендамм, произошли в субботу, 2 июня, в Ростоке. Демонстрация, в которой приняли участие около 25 тысяч человек, первоначально протекала мирно. Драки с полицейскими спровоцировала большая группа (около двух тысяч) так называемых "автономов", объединившихся в "Черный блок" - молодых людей, одетых во все черное с лицами, закрытыми черными платками. В результате пострадали 433 сотрудника полиции, 27 из них получили тяжелые ранения, большое количество участников демонстрации было задержано.

Молодые люди из "Черного блока" также повредили фасады некоторых зданий, ломали парковочные автоматы, разворотили на нескольких улицах проезжую часть, из которой выламывали каменные блоки для драки с полицией. Кроме этого "автономы" переворачивали попадавшиеся им по дороге припаркованные автомобили, некоторые из которых поджигали, а у других выбивали стекла и корежили железными прутами кузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала