Рейтинг@Mail.ru
Тропический циклон "Гонью" обрушится на ОАЭ менее чем через сутки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тропический циклон "Гонью" обрушится на ОАЭ менее чем через сутки

Читать ria.ru в
В стране создана специальная чрезвычайная группа, насчитывающая более 1000 человек, которая будет использована для оказания помощи населению при необходимости. В распоряжение группы выделено девять вертолетов.

АБУ-ДАБИ, 5 июн - РИА Новости, Виктор Лебедев. В связи с приближением к юго-восточной части Аравийского полуострова тропического циклона "Гонью" в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) приняты меры для скорейшего развертывания полевых госпиталей. Госпитали обеспечиваются медицинским персоналом и медикаментами на случай чрезвычайных обстоятельств, сообщает во вторник эмиратское информационное агенство ВАМ.

В стране создана специальная чрезвычайная группа, насчитывающая более 1000 человек, которая будет использована для оказания помощи населению при необходимости. В распоряжение группы выделено девять вертолетов. Подразделения вооруженных сил и министерство здравоохранения находятся в состоянии мобилизации на случай происшествий.

Подразделения береговой охраны и гражданской обороны, работники морских таможен и портов, рыбаки, владельцы сельскохозяйственных ферм получили предупреждения о необходимости соблюдения всех мер предосторожности.

Министерство окружающей среды и водных ресурсов считает возможным, что циклон, надвигающийся из Аравийского моря на берега Султаната Оман, может достичь побережья Персидского залива и принести проливные дожди в восточную и северную части страны.

Эмиратское министерство внутренних дел заявило о готовности оказать помощь султанату, на побережье которого придется главный удар циклона.

Жители прибрежных районов Омана во вторник эвакуированы во внутренние районы страны. Циклон подойдет к аравийскому побережью раньше чем через сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала