Рейтинг@Mail.ru
Дугин считает, что его депортация приведет к дипломатическому скандалу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дугин считает, что его депортация приведет к дипломатическому скандалу

Читать ria.ru в
"По прибытии на Украину на таможне мне было сказано, что я не имею права посещать Украину в течение пяти лет и подлежу депортации без объяснения причин", - сказал политолог.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Российский политолог и лидер "Евразийского союза молодежи" (ЕСН) Александр Дугин, который во вторник в аэропорту Симферополя был депортирован с территории Украины, считает, что этот инцидент приведет "к дипломатическому скандалу".

Как сообщил Дугин РИА Новости по прибытии в Москву, парламент Крыма пригласил его на конференцию "Русское слово", на которой должен был "выступить с докладом о русском языке".

"Но по прибытии на Украину на таможне мне было сказано, что я не имею права посещать Украину в течение пяти лет и подлежу депортации без объяснения причин", - сказал политолог.

По словам Дугина, он не может "попадать под какие-либо санкции" и всегда говорил, что "русские и украинцы должны быть вместе".

По мнению лидера ЕСН, этот инцидент подтверждает слова Владимира Путина, сказанные им на встрече с иностранными журналистами, о том, что "режим Ющенко скатывается в сторону тирании".

Он также рассказал, что собирался посетить конференцию в Ялте и Симферополе вместе с депутатом Госдумы РФ Константином Затулиным, который, в свою очередь, не встретил препятствий на российско-украинской границе. А вице-спикер парламента, по словам Дугина, сказал ему, что "понятия не имел о депортации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала