Инцидент в матче Дания - Швеция будет рассмотрен в пятницу - РИА Новости, 07.06.2008

Инцидент в матче Дания - Швеция будет рассмотрен в пятницу

За минуту до конца основного времени главный арбитр Херберт Фандель удалил датчанина Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота его команды. Сразу после этого на поле выбежал болельщик сборной Дании и напал на немецкого рефери, который в итоге принял решение прервать матч.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Инцидент в отборочном матче чемпионата Европы по футболу-2008 Дания - Швеция будет рассмотрен контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА в ближайшую пятницу, 8 июня.

Как сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций, УЕФА уже изучил рапорты судьи и делегата матча группы F, который прошел в Копенгагене 2 июня. К 26-й минуте шведы вели 3:0, но датчане отыгрались, и на момент остановки встречи счет был 3:3. За минуту до конца основного времени главный арбитр Херберт Фандель удалил датчанина Кристиана Поульсена и назначил пенальти в ворота его команды. Сразу после этого на поле выбежал болельщик сборной Дании и напал на немецкого рефери, который в итоге принял решение прервать матч.

Из-за этого инцидента датчанам могут засчитать техническое поражение.