Рейтинг@Mail.ru
Боевики "Джунд аш-Шам" напали на блок-пост ливанской армии, идет бой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики "Джунд аш-Шам" напали на блок-пост ливанской армии, идет бой

Читать ria.ru в
Боевики исламистской группировки "Джунд аш-Шам" напали в воскресенье вечером на блок-пост ливанской армии на юге страны, ранив при этом солдата и случайного прохожего, сообщает ливанский телеканал "Нью ТВ".

БЕЙРУТ, 3 июн - РИА Новости, Павел Давыдов. Боевики исламистской группировки "Джунд аш-Шам" напали в воскресенье вечером на блок-пост ливанской армии на юге страны, ранив при этом солдата и случайного прохожего, сообщает ливанский телеканал "Нью ТВ".

По данным канала, перестрелка у блок-поста в районе расположенного рядом с городом Сайда лагеря палестинских беженцев "Айн эль-Хильве" продолжается до сих пор.

За последние два дня это уже третье нападение боевиков "Джунд аш-Шам" на ливанских военнослужащих. Как полагают местные эксперты, активизация этой группировки может быть связана с событиями на севере Ливана, где уже третью неделю идут бои ливанской армии с боевиками другой экстремистской группировки - "Фатх эль-Ислам".

"Джунд аш-Шам" - "Армия исторической Сирии", включающей в себя территории современных Сирии, Ливана, Иордании и Палестины - была образована в Ливане в 2004 году боевиками, отколовшимися от террористической организации "Асбат эль-Ансар" при содействии "Аль-Каиды". Базируется она на окраине самого крупного из 12 расположенных на территории Ливана палестинских лагерей - "Айн эль-Хильве". В ее рядах, по данным палестинских источников в Ливане, насчитывается не более 50-60 боевиков.

"Джунд аш-Шам" взяла на себя ответственность за несколько взрывов, произошедших за последние два года в Ливане и Сирии. Сирийские власти называют ее самой опасной группировкой, действующей на территории этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала