Рейтинг@Mail.ru
Украина и Хорватия договорились об облегчении визового режима - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и Хорватия договорились об облегчении визового режима

Читать ria.ru в
Лидеры двух государств пришли к выводу о том, что существующий визовый режим между Украиной и Хорватией является тормозом в процессе развития экономических связей.

БЕЛГРАД, 31 мая - РИА Новости, Николай Пасхин. Украина и Хорватия в ближайшие несколько недель начнут консультации на уровне министерств иностранных дел о либерализации визового режима. Такой договоренности достигли в четверг на переговорах президенты Украины Виктор Ющенко и Хорватии Степе Месич, сообщают хорватские СМИ.

По их информации, лидеры двух государств пришли к выводу о том, что существующий визовый режим между Украиной и Хорватией является тормозом в процессе развития экономических связей.

Месич и Ющенко, прибывший в четверг с двухдневным визитом в Хорватию, обсудили вопросы экономического и политического сотрудничества между двумя странами, а также политическую ситуацию на Украине.

Ющенко пригласил хорватские строительные фирмы принять участие в строительстве ряда спортивных объектов для предстоящего чемпионата мира по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше, сообщают хорватские электронные СМИ.

В рамках визита Ющенко в Хорватию подписано также несколько двусторонних соглашений о сотрудничестве в сфере образования и науки, о таможенном сотрудничестве и о сотрудничестве в области культуры.

В пятницу президент Украины встретится с премьер-министром Хорватии Иво Санадером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала