Рейтинг@Mail.ru
ФСБ обещает проанализировать заявления Лугового и Ковтуна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ обещает проанализировать заявления Лугового и Ковтуна

Читать ria.ru в
Информация Лугового и Ковтуна, прозвучавшая на пресс-конференции в четверг, "будет проанализирована с юридической точки зрения в части, касающейся возможно нанесенного ущерба безопасности России".

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. ФСБ РФ обещает проанализировать заявление предпринимателей Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна с точки зрения возможно нанесенного ущерба безопасности России. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ России "в связи с многочисленными обращениями средств массовой информации".

Информация Лугового и Ковтуна, прозвучавшая на пресс-конференции в четверг, "будет проанализирована с юридической точки зрения в части, касающейся возможно нанесенного ущерба безопасности России".

Луговой сообщил журналистам, что экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, отравленный в ноябре 2006 года в Великобритании, и политэмигрант Борис Березовский были завербованы британской разведкой МИ-6. По совету Литвиненко Березовский передал англичанам "какие-то документы из Совета Безопасности России", которые у него были, когда он был замсекретаря Совета безопасности, сообщил Луговой. По его словам, после этого Березовский также стал агентом МИ-6, что ускорило процесс получения убежища и гражданства Великобритании.

Кроме того бизнесмен сообщил, что спецслужбы Великобритании, пытаясь завербовать и его самого, искали компромат на президента России.

Луговой сообщил также некоторые подробности отношений Березовского с убитыми депутатами Голавлевым и Юшенковым и журналисткой Анной Политковской, а также Владиславом Листьевым.

Генпрокуратура РФ также сообщила, что изучит сведения, обнародованные в четверг бизнесменом Андреем Луговым по "делу Литвиненко". Как заявил РИА Новости официальный представитель ведомства, все данные, касающиеся убийства Александра Литвиненко и обнародованные Луговым, будут тщательно исследованы в рамках уголовного дела, которое расследует Генеральная прокуратура РФ.

Представитель Генпрокуратуры также сообщил, что его ведомство проверит информацию, представленную Луговым, в рамках расследования других уголовных дел.

При этом представитель ведомства отметил, что заявление бизнесмена для Генпрокуратуры России "не стало сенсацией, поскольку он допрашивался по делу об убийстве Литвиненко, и ряд вопросов, которые он сегодня представил, уже проверяются следственным путем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала