Рейтинг@Mail.ru
Пентагон изучает информацию о пусках новейших российских ракет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон изучает информацию о пусках новейших российских ракет

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша отказалась от комментариев в связи с объявленными в России успешными испытаниями новой МБР с разделяющимися головками РС-24 и новой крылатой ракеты Р-500 "Искандер-M", способной преодолеть разрабатываемую в США систему противоракетной обороны.

ВАШИНГТОН, 30 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация Джорджа Буша отказалась от комментариев в связи с объявленными в России успешными испытаниями новой МБР с разделяющимися головками РС-24 и новой крылатой ракеты Р-500 "Искандер-M", способной преодолеть разрабатываемую в США систему противоракетной обороны.

Заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси сообщил журналистам в Вашингтоне, что видел сообщения о запусках, но пока не может ничего подтвердить.

"Я уверен, что люди в Пентагоне и в других местах будут это изучать", сказал Кейси.

При этом он вновь повторил позицию Вашингтона о том, что развертываемая США в Европе система ПРО не направлена против России.

"Ничего из того, что мы предложили или планируем, ни в какой форме и никоим образом не является, разумеется, угрозой для стратегического потенциала России и не должно восприниматься как таковое", заявил Кейси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала