Рейтинг@Mail.ru
Картину Андрея Звягинцева "Изгнание" закупили уже более 30 стран - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картину Андрея Звягинцева "Изгнание" закупили уже более 30 стран

Читать ria.ru в
Как сообщила генеральный директор компании "Интерсинема-Арт", занимающейся продажей фильма за рубежом, Раиса Фомина, теперь главная цель - продажа фильма в США, Японию и Германию.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Картину Андрея Звягинцева "Изгнание", который был представлен на кинофестивале в Каннах, уже закупило более 30 стран. Как сообщила генеральный директор компании "Интерсинема-Арт", занимающейся продажей фильма за рубежом, Раиса Фомина, теперь главная цель - продажа фильма в США, Японию и Германию.

"На сегодняшний день фильм закуплен более, чем 30 государствами. Совсем перед Каннами его купили Франция и Бенилюкс. Но картина продается очень долго, и сейчас у нас впереди США, Япония и Германия. Будем работать с людьми", - сказал Фомина РИА Новости.

По ее словам, компания продавала фильм и до Каннского фестиваля. Еще год назад, на этапе сценария, "Изгнание" было куплено Израилем, Мексикой, Сингапуром и греческой компанией, которая закупает фильмы на все Балканы. Но большинство контрактов было заключено именно во Франции, в том числе с Турцией, Швецией, Норвегией, Монако, Великобританией, Швейцарией, Перу и Бразилией.

"Продать на много территорий заранее нельзя, ведь картину никто не видел. У нас было какое-то количество стран, где люди на этапе сценария купили фильм, поскольку они прокатывали "Возвращение", - рассказала Фомина.

По ее мнению то, что фильм русский, никак не повлияет на его прокатную судьбу: "Это очень талантливая картина мирового кинематографа. А кто покупает русское или японское? Покупают картины достойные того, чтобы их увидели люди, - заключила она".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала