Рейтинг@Mail.ru
Конкурс "Мисс Вселенная" выиграла представительница Японии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс "Мисс Вселенная" выиграла представительница Японии

Читать ria.ru в
Танцовщица Рийо Миори стала 56-й по счету обладательницей короны стоимостью 250 тысяч долларов США. Второе место досталось девушке из Венесуэлы, третье - кореянке. Россиянка не попала в десятку финалисток.

ТОКИО, 29 мая - РИА Новости, Михаил Тургиев. Японка Рийо Мори (Riyo Mori) во вторник была названа победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2007", проходящего в Мехико, сообщает агентство Киодо цусин.

Двадцатилетняя японка стала 56-й по счету обладательницей украшенной бриллиантами и жемчугом короны стоимостью 250 тысяч долларов США, которую ей вручила победительница прошлогоднего состязания красавиц пуэрториканка Зулейка Ривера.

За вручением наблюдали десять тысяч зрителей, собравшихся в огромном зале, и около 600 миллионов телезрителей.

Мори родилась в японском городе Сидзуока в семье администратора школы танцев и, по ее словам, мечтала о победе в этом конкурсе. Теперь в течение года она будет принимать участие в различных благотворительных мероприятиях.

Второе место досталось девушке из Венесуэлы, третье - кореянке. Всего в финал вышли 15 претенденток на высокий титул, отобранных из числа прекрасных представительниц 77 стран.

Не обошлось без скандалов. Больше всех досталось красавице Рэчел Смит из США, к которой мексиканская публика была заранее недоброжелательно настроена, видя в ней представителя страны, жестко обращающейся с иммигрантами из Мексики. Ее встречали недовольными криками, что, возможно, привело к тому, что она один раз споткнулась и упала на сцене. Однако в итоге это не помешало ей занять пятое место.

Мисс Швеция по ходу конкурса отказалась продолжить участие в нем, потому что в ее стране это мероприятие подверглось критике как не подобающее современной женщине. Противники конкурса Мисс Вселенная в тот же день провели ряд своих мероприятий под названием Мисс Марихуана, Мисс Права человека и другие.

Представляющая на конкурсе Россию Татьяна Котова из Ростова-на-Дону не попала в десятку финалисток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала