Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрыва на шахте "Юбилейная" стало замыкание кабеля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрыва на шахте "Юбилейная" стало замыкание кабеля

Читать ria.ru в
По предварительным данным, причиной взрыва стало повреждение кабеля и замыкание на корпус комбайна. По словам собеседника агентства, сейчас экспертам предстоит выяснить, почему концентрация метана в шахте достигала такого высокого уровня. (ЧП на шахте "Юбилейная". ИНФОграфика)

КЕМЕРОВО, 28 мая - РИА Новости. Авария на шахте "Юбилейная" в Кемеровской области, при которой погибли 39 человек, произошла из-за замыкания кабеля.

В понедельник экспертная группа при комиссии по расследованию причин аварии на шахте "Юбилейная" в Новокузнецке обследовала аварийную лаву для выяснения причин трагедии.

Как сообщили в управлении Ростехнадзора по Кемеровской области, по предварительным данным, причиной взрыва стало повреждение кабеля и замыкание на корпус комбайна. По словам собеседника агентства, сейчас экспертам предстоит выяснить, почему концентрация метана в шахте достигала такого высокого уровня.

Как сообщила ранее пресс-секретарь управления Ростехнадзора по области Светлана Ермашова, комиссии предстоит еще опросить около 60 работников шахты.

В результате взрыва, произошедшего на шахте "Юбилейная" 24 мая, 38 горняков погибли на месте, один скончался в больнице.

В момент аварии под землей находились 217 человек.

Шахта "Юбилейная" Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала