Рейтинг@Mail.ru
Названа сумма похищенного из барнаульского "Зернобанка" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа сумма похищенного из барнаульского "Зернобанка"

Читать ria.ru в
При ограблении АКБ "Зернобанк" в Барнауле похищено 15 миллионов рублей, десять тысяч долларов, десять тысяч евро, а также большое количество векселей различных банков.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. По последним данным, при ограблении АКБ "Зернобанк" в Барнауле похищено 15 миллионов рублей, десять тысяч долларов, десять тысяч евро, а также большое количество векселей различных банков, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в УВД Барнаула.

"При ограблении 37 ячеек граждан в АКБ "Зернобанк" похищено 15 миллионов рублей, десять тысяч долларов США, десять тысяч евро и большое количество векселей различных банков", - сказал он.

Филиал АКБ "Зернобанка" в Железнодорожном районе Барнаула был ограблен в ночь на 27 мая. Грабители убили охранника и похитили денежные средства и ценности из 37 ячеек граждан.

Тело убитого сотрудника охраны обнаружили в помещении банка со следами удушения, служебное оружие находилось при нем, добавил источник.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (пункт "з" - убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), сообщил собеседник агентства.

За данное преступление Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо - пожизненное заключение или смертную казнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала