Рейтинг@Mail.ru
При ограблении банка в Барнауле преступники разбили камеры слежения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При ограблении банка в Барнауле преступники разбили камеры слежения

Читать ria.ru в
Прокурор Алтайского края Александр Кочергин взял расследование ограбления банка в Барнауле под личный контроль, сообщил представитель прокуратуры края. Это ограбление стало уже вторым громким ограблением банка в России за последнее время.

НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости. По факту ограбления банка в Барнауле возбуждено уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 (убийство) и пункту "в" части 4 статьи 162 (разбойное нападение) УК РФ. Об этом сообщила вечером в воскресенье дежурный прокурор Алтайской краевой прокуратуры.

Минувшей ночью в Железнодорожном районе Барнаула был ограблен филиал АКБ "Зернобанк". Грабители убили охранника и похитили денежные средства и ценности из 37 ячеек граждан.

По данным оперативников, возможно, они располагали информацией о ценностях, которые хранились в ячейках, так как ячейки вскрывались выборочно. Общая сумма похищенных ценностей и средств может составить несколько десятков миллионов рублей.

Как сообщил РИА Новости источник в УВД Барнаула, при ограблении банка преступники разбили все камеры системы видеослежения. "Все камеры были разбиты в самом начале ограбления. Видеоинформации практически нет", - сказал собеседник агентства.

Прокурор Алтайского края Александр Кочергин взял расследование ограбления банка в Барнауле под личный контроль, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры края.

Это ограбление стало уже вторым громким ограблением банка в России за последнее время. Так, в ночь на 12 мая в Чите было совершено ограбление Байкальского банка Сбербанка России.

Грабители тогда убили двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов более 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять слитков золота общим весом 250 граммов и семь слитков серебра весом 1750 граммов, а также пистолет одного из охранников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала