Рейтинг@Mail.ru
Такими вещами как увольнение генпрокурора шутить не стоит - Янукович - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такими вещами как увольнение генпрокурора шутить не стоит - Янукович

Читать ria.ru в
"Какие-либо увольнения или назначения должны быть в рамках украинского законодательства. Но когда снимают генерального прокурора с должности, надо помнить о последствиях, об ответственности. Если не меньше, чем за сутки Высший совет юстиции принимает решение и делает вывод, что законных оснований не было, - такими вещами шутить нельзя", - сказал Янукович. (Украинский кризис преодолен: хроника киевского противостояния. Обобщение)

Украинский кризис преодолен: хроника киевского противостояния   

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что с такими действиями как увольнение генпрокурора и других важных государственных чиновников "шутить не стоит". Об этом он заявил в воскресенье на пресс-конференции в Киеве.

"Какие-либо увольнения или назначения должны быть в рамках украинского законодательства. Но когда снимают генерального прокурора с должности, надо помнить о последствиях, об ответственности. Если не меньше, чем за сутки Высший совет юстиции принимает решение и делает вывод, что законных оснований не было, - такими вещами шутить нельзя", - сказал Янукович.

По мнению украинского премьера, нельзя прекращать работу конституционного органа или руководителя конституционного органа, который не согласен с позицией президента или премьер-министра, или председателя Верховной Рады.

В четверг президент Украины Виктор Ющенко уволил Святослава Пискуна с должности генпрокурора. Тот счел свое увольнение незаконным. Пискун обжаловал это решение, и суд восстановил его в должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала