Рейтинг@Mail.ru
Янукович надеется, что политики извлекут урок из кризиса на Украине - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович надеется, что политики извлекут урок из кризиса на Украине

Читать ria.ru в
Янукович подчеркнул, что надеется, что принятое решение (договоренность с президентом Украины Виктором Ющенко о проведении досрочных выборах в Верховную раду 30 сентября) позволит Украине выйти из политического кризиса сильнее.

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Политики должны сделать выводы из того политического кризиса, который имел место на Украине, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, которого в воскресенье цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Янукович подчеркнул, что надеется, что принятое решение (договоренность с президентом Украины Виктором Ющенко о проведении досрочных выборах в Верховную раду 30 сентября) позволит Украине выйти из политического кризиса сильнее. А политики сделают выводы, и полученный опыт позволит не допускать ошибок, которые привели к политическому кризису", - говорится в сообщении Партии регионов.

"За последние дни мы убедились, что нужно немедленно прекращать те действия, которые приводят к этому", - цитирует пресс-служба Януковича.

В ночь на воскресенье президент Украны Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении досрочных выборов в Верховную Раду 30 сентября 2007 года. Президент Ющенко заявил, что политический кризис в Украине завершился.

Политический кризис на Украине разразился после указа Ющенко от 2 апреля о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов на 27 мая. Президент Украины мотивировал необходимость досрочного прекращения полномочий парламента тем, что переход 23 марта 11 депутатов от оппозиции в проправительственную коалицию нарушает конституцию. Ющенко 26 апреля подписал новый указ о роспуске парламента и назначении досрочных выборов Верховной Рады, но уже не на 27 мая, а на 24 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала