Рейтинг@Mail.ru
Расследование ограбления в Барнауле взял под контроль краевой прокурор - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование ограбления в Барнауле взял под контроль краевой прокурор

Читать ria.ru в
Прокурор Алтайского края Александр Кочергин взял расследование ограбления банка в Барнауле под личный контроль, в настоящее время он находится на месте происшествия, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры края.

НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Прокурор Алтайского края Александр Кочергин взял расследование ограбления банка в Барнауле под личный контроль, в настоящее время он находится на месте происшествия, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры края.

В ночь на воскресенье в Железнодорожном районе Барнаула был ограблен филиал АКБ "Зернобанк". Грабители убили охранника и похитили денежные средства и ценности из 37 ячеек граждан. По данным оперативников, возможно, грабители располагали информацией о ценностях, которые хранились в ячейках, так как ячейки вскрывались выборочно.

По предварительным данным, общая сумма похищенных ценностей и средств может составить несколько десятков миллионов рублей.

В настоящее время на месте происшествия находится также руководство ГУВД региона.

Это ограбление стало уже вторым громким ограблением банка в России за последнее время. В ночь на 12 мая в Чите было совершено ограбление Байкальского банка Сбербанка России. Грабители убили двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов более 38 миллионов 690 тысяч рублей, десять слитков золота общим весом 250 граммов и семь слитков серебра весом 1750 граммов, а также пистолет одного из охранников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала