Рейтинг@Mail.ru
Количество бюджетных учреждений в регионах надо сокращать - Кудрин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество бюджетных учреждений в регионах надо сокращать - Кудрин

Читать ria.ru в
Если регионам не хватает денег, пусть не увеличивают объемы предоставляемых льгот и не увеличивают количество объектов на содержании собственного бюджета, подчеркнул Кудрин.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Количество учреждений, финансируемых из федерального бюджета, в отдельных регионах надо сокращать, считает министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"В отдельных регионах надо сокращать количество бюджетных объектов", - сказал он, выступая в среду с лекцией в Высшей школе экономики.

Министр пояснил, что не согласен с мнением по поводу недостаточности финансирования полномочий в регионах. Если регионам не хватает денег, пусть не увеличивают объемы предоставляемых льгот и не увеличивают количество объектов на содержании собственного бюджета, подчеркнул Кудрин.

По его словам, в отдельных регионах в школах учатся по 10-15 человек. В этом случае было бы целесообразнее купить автобус, который возил бы школьников в другую школу, отметил министр.

"Такие механизмы рационализации приводят к экономии", - заявил Кудрин. Он также подчеркнул, что в момент перераспределения полномочий в регионы было отдано ровно столько доходных источников, сколько отдано полномочий.

Устойчивый рост доходов регионов за последние два года лишь подтверждает, что субъектам Федерации было отдано достаточно возможностей для наращивания доходов, считает Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала