Рейтинг@Mail.ru
Россия должна экстрадировать Лугового - пресс-секретарь Тони Блэра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия должна экстрадировать Лугового - пресс-секретарь Тони Блэра

Читать ria.ru в
"Россия должна исполнить наше законное требование", - приводит слова пресс-секретаря британского премьера Тони Блэра агентство Рейтер. Он отметил, что Россию и Великобританию связывают важные политические и экономические связи. "Но это в любом случае не избавляет от международного правила юриспруденции, которые надо уважать, и мы не будем уклонятся от попыток этого добиться", - сказал представитель офиса премьера.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Россия должна выполнить требование британских властей об экстрадиции российского бизнесмена Андрея Лугового, заявил пресс-секретарь британского премьера Тони Блэра.

"Россия должна исполнить наше законное требование", - приводит слова пресс-секретаря агентство Рейтер.

Он отметил, что Россию и Великобританию связывают важные политические и экономические связи. "Но это в любом случае не избавляет от международного правила юриспруденции, которые надо уважать, и мы не будем уклонятся от попыток этого добиться", - сказал представитель офиса премьера.

Директор Королевской прокурорской службы Великобритании Кен Макдональд заявил во вторник, что у его ведомства имеется достаточно улик для предъявления обвинения Андрею Луговому в убийстве Литвиненко, и будет требовать его экстрадиции из России в Великобритании для непосредственного предъявления обвинения и проведения судебного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала