Рейтинг@Mail.ru
Министр призывает полицейских не бастовать в день финала ЛЧ в Афинах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр призывает полицейских не бастовать в день финала ЛЧ в Афинах

Читать ria.ru в
"Существует опасность, что эти акции омрачат большое спортивное событие и выставят нашу страну в невыгодном свете", - говорится в заявлении министра.

АФИНЫ, 20 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министр общественного порядка Греции Вирон Полидорас (Vyron Polydoras) обратился в воскресенье к профсоюзу полицейских с призывом отменить забастовку, намеченную на день финала футбольной Лиги чемпионов в Афинах (23 мая).

"Акции, которые запланированы профсоюзной организацией работников полиции на день финала, - это ошибка. Они не должны быть проведены. Существует опасность, что эти акции омрачат большое спортивное событие и выставят нашу страну в невыгодном свете", - говорится в заявлении министра.

"Я призываю всех быть на высоте положения, а правление профсоюза прошу учесть тяжесть ответственности, которая на них лежит. Для всего будет время - и для акций (но после финала Лиги чемпионов), и для разногласий, и для соглашений", - добавил Полидорас.

Греческая полиция входит в структуру министерства общественного порядка, которым руководит Полидорас. Полицейским закон запрещает бастовать, однако на протяжении нескольких лет они игнорируют этот запрет и проводят демонстрации с требованием улучшений условий труда.

В день финала Лиги чемпионов Афины должны охранять до 15 тысяч полицейских, внимание которых будет сосредоточено на болельщиках клубов-финалистов - итальянского "Милана" и в особенности английского "Ливерпуля".

Забастовки в преддверии крупных международных соревнований для Греции дело обычное. Так, в 2004 году - непосредственно перед Олимпийскими играми в Афинах - бастовали гостиничные работники, таксисты, врачи "скорой помощи", работники спортивных сооружений и авиадиспетчеры. Почти всем профсоюзам удалось, в конечном счете, выторговать у правительства специальные надбавки за работу на Олимпиаде в разгар отпускного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала