Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в убийстве Шарадзе признался в совершении преступления - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в убийстве Шарадзе признался в совершении преступления

Читать ria.ru в
Главным подозреваемым в деле об убийстве политика является 30-летний Георгий Баратели. Со слов представителей правоохранительных органов, участвовавших в его задержании, Баратели не оказал полиции сопротивления и сразу же заявил, что он стрелял в политика.

ТБИЛИСИ, 20 мая - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Подозреваемый в убийстве грузинского политика и ученого Гурама Шарадзе при задержании признался правоохранительным органам в совершеннии преступления, передает телекомпания "Рустави-2".

Главным подозреваемым в деле об убийстве политика является 30-летний Георгий Баратели.

Со слов представителей правоохранительных органов, участвовавших в его задержании, Баратели не оказал полиции сопротивления и сразу же заявил, что он стрелял в политика.

Телекомпания сообщает, что подозреваемый работал в телестудии "Аудиенция" вместе с сыном убитого политика. Мотивы убийства пока неизвестны.

Прибывшие на место происшествия политики уже сделали первые заявления.

Член парламентской оппозиционной фракции "Новые правые" Мамука Кацитадзе воздержался расценить убийство Шарадзе как политическое, но заметил, что "убийство было совершено неспроста".

Более категоричным был член оппозиционной Лейбористской партии Сосо Шатберашвили, который уверен, что "убийство Шарадзе было заказным".

67-летний Гурам Шарадзе был академиком и профессором Тбилисского госуниверситета. Активно занимался политикой в начале 1990-ых годов и был соратником и единомышленником первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия.

Он был членом парламента Грузии, но с 2004 года отошел от политики, при этом оставаясь активной общественной фигурой. Последние годы занимался научной работой.

Новости - Грузия

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала