Рейтинг@Mail.ru
Власти Южной Осетии сообщают об обстреле Цхинвали с грузинской стороны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Южной Осетии сообщают об обстреле Цхинвали с грузинской стороны

Читать ria.ru в
Как сообщила в субботу РИА Новости глава комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева, накануне около 20.10 мск со стороны грузинских сел Эргнети и Никози начался обстрел южных окраин Цхинвали из автоматического оружия, в том числе из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Власти Южной Осетии сообщают об обстреле Цхинвали со стороны грузинских сел Эргнети и Никози.

Как сообщила в субботу РИА Новости глава комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева, накануне около 20.10 мск со стороны этих грузинских сел начался обстрел южных окраин Цхинвали из автоматического оружия, в том числе из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

По ее словам, данных о пострадавших к настоящему моменту нет.

Гаглоева сообщила, что несколько дней назад именно в селе Эргнети началось строительство грузинских фортификационных сооружений и ДОТов.

Как отмечалось в распространенном ранее письме сопредседателя Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от югоосетинской стороны Бориса Чочиева, в Цхинвали обеспокоены военными приготовлениями грузинской стороны, которая устанавливает ДОТы в окрестностях столицы Южной Осетии.

Послание было адресовано сопредседателям от других сторон, а также к командующему Смешанными силами по поддержанию мира и главе Миссии ОБСЕ в Грузии.

"Нашу обеспокоенность вызывают военные приготовления грузинской стороны к началу очередной вооруженной агрессии против Южной Осетии", - указал, в частности, Чочиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала