Рейтинг@Mail.ru
Тэйвс, ставший открытием ЧМ по хоккею, подписал контракт с клубом НХЛ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тэйвс, ставший открытием ЧМ по хоккею, подписал контракт с клубом НХЛ

Читать ria.ru в
Канадский нападающий Джонатан Тэйвс, который стал открытием чемпионата мира по хоккею, недавно завершившегося в Москве, подписал свой первый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Канадский нападающий Джонатан Тэйвс, который стал открытием чемпионата мира по хоккею, недавно завершившегося в Москве, подписал свой первый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В среду руководство "Чикаго Блэкхокс" объявило о подписании с 19-летним форвардом контракта сроком на три года. "Ястребы" выбрали Тоэвса на драфте 2006 года под общим третьим номером. "Джонатан - выдающийся хоккеист, и фаны "Чикаго" будут получать наслаждение, наблюдая за его игрой. Он показал лидерские и соревновательные качества на всех уровнях, на которых ему доводилось выступать", - передает Canadian Press слова генерального менеджера "Блэкхокс" Дэйва Толлона.

На чемпионате мира-2007 Тоэвс выиграл в составе сборной Канады золотые медали. Играя в основном в четвертом звене, он тем не менее в 9 матчах набрал 7 баллов за результативность (2+5), вызвав восхищенные отклики о своей игре как со стороны партнеров по команде, так и со стороны специалистов и болельщиков. Также уроженец Виннипега является двукратным чемпионом мира среди молодежи, причем на последнем первенстве среди 20-летних в Швеции он вошел в символическую сборную. Тэйвс стал первым канадцем, выигравшим молодежный и взрослый чемпионат мира в один год.

"Я был крайне впечатлен игрой Джонатана на мировых чемпионатах. Этот парень играет с душой, его легко тренировать. Он универсальный хоккеист с большими задатками", - не скупится на похвалу наставник "Чикаго" Дени Савар.

Последние два года Тэйвс выступал в хоккейной команде Университета Северной Дакоты. В прошедшем сезоне в 34 матчах в студенческой лиге он забил 18 голов и отдал 28 передач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала