Рейтинг@Mail.ru
На улицах Токио скоро появятся автоматы с бесплатными кофе и соком - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На улицах Токио скоро появятся автоматы с бесплатными кофе и соком

Читать ria.ru в
Это не щедрость производителей напитков, а способ распространения рекламы.

ТОКИО, 17 мая - РИА Новости, Михаил Тургиев. В японской столице Токио в июне появятся автоматы с бесплатными кофе и соком.

Это не щедрость производителей напитков, а способ распространения рекламы. Дело в том, что это будут исключительно автоматы с сенсорными дисплеями, однако мониторы будут служить не только для выбора напитка: на них в течение 30 секунд, необходимых для его приготовления, будет идти рекламный ролик. Кроме того, желающий отведать бесплатный напиток получит не простой картонный стаканчик, а стаканчик с рекламой.

Как рассчитывают авторы идеи, - одна из рекламных компаний и производитель торговых машин Апекс (Apex Corporation), - это должно окупить все расходы, ведь они не просто намерены рекламировать свои услуги, а продавать рекламное место другим компаниям. Один такой стаканчик обойдется рекламодателю в 70-80 иен (около 12-14 рублей).

Для начала планируется установить несколько десятков таких автоматов, и если предложение найдет своего потребителя, то постепенно по всей стране будут поставлены 35 тысяч машин с бесплатными напитками. По предварительным подсчетам, каждая из них будет приносить пять-шесть миллионов иен (около $50 тысяч) в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала