Рейтинг@Mail.ru
В Находке в "Российском азимуте-2007" примут участие 1500 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Находке в "Российском азимуте-2007" примут участие 1500 человек

Читать ria.ru в
"Ожидается, что на старт соревнований выйдут люди разных возрастов. В зависимости от этого, а также от опыта в ориентировании все участники будут разделены на несколько групп", - сказали в пресс-службе.

НАХОДКА, 16 мая - РИА Новости - Дальний Восток. Во всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут-2007", которые 20 мая пройдут в 71-м городе России, примут участие около полутора тысяч жителей города Находка Приморского края. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"Ожидается, что на старт соревнований выйдут люди разных возрастов. В зависимости от этого, а также от опыта в ориентировании все участники будут разделены на несколько групп", - сказали в пресс-службе.

Так, для школьников и студентов, которые откроют состязание, протяженность трассы составит один километр. Более опытным спортсменам предстоит пройти от двух до трех километров.

"После них искать азимут смогут отправиться все горожане, желающие проверить себя в знании городской топографии. Однако для выхода на старт им предстоит сначала зарегистрироваться, получить фирменную футболку с номером и карту-схему с обозначением контрольных пунктов", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, жители Находки постоянно на профессиональной и любительской основе занимаются спортивным ориентированием. "Дети и взрослые регулярно участвуют в краевых и региональных соревнованиях, неоднократно выезжали на турниры в Китайскую Народную Республику", - сказал он.

Собеседник агентства предположил, что "участие находкинцев во всероссийских соревнованиях будет способствовать большей популяризации данного вида спорта и приобщению горожан к здоровому образу жизни".

Впервые "Российский Азимут" прошел в 2006 году, собрав 170 тысяч участников. Ожидается, что в этом году в разных городах РФ на старт выйдут около 240 тысяч любителей спортивного ориентирования.

Организаторами всероссийских соревнований выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ФСОР и ВДО "Спортивная Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала