Рейтинг@Mail.ru
Работникам вредных производств будут выдавать деньги вместо молока - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работникам вредных производств будут выдавать деньги вместо молока

Читать ria.ru в
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает вместо молока и других продуктов выдавать работникам вредных производств деньги. Замена возможна только в том случае, если она зафиксирована в коллективном договоре.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает вместо молока и других продуктов выдавать работникам вредных производств деньги.

Замена возможна только в том случае, если она зафиксирована в коллективном договоре.

Законопроект разработала группа депутатов Госдумы из фракций "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. В пояснительной записке парламентарии утверждают, что обязательность бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов не предусмотрена Международной организацией труда. Кроме того, как заявляют депутаты, нет единого ученого мнения об однозначной пользе молока для организма человека.

"Исследования Института питания РАМН показали, что молоко в сравнении с другими продуктами животного происхождения не обладает никакими преимуществами в повышении антитоксических функций защитных систем организма, обеспечивающих обезвреживание и выведение химических веществ", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, добавляют депутаты, по определенным заболеваниям существуют противопоказания на употребление тех или иных молочных продуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала