Рейтинг@Mail.ru
Светское путешествие по бутикам и "базарам". Звездный шоппинг - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светское путешествие по бутикам и "базарам". Звездный шоппинг

Читать ria.ru в
Знаменитый американский дизайнер Ральф Лоран приехал в Москву на открытие бутика в Третьяковском проезде, а в резиденции итальянского посла прошел благотворительный "базар", организованный совместно с брендом Stefanel.

Знаменитый американский дизайнер Ральф Лоран приехал в Москву, чтобы открыть бутик в Третьяковском проезде вместе с компанией Mercury. Однако компания Ralph Lauren не подпустила российских партнеров к организации закрытого ужина в честь дизайнера, устроенного в Москве накануне торжественной церемонии открытия бутика.

Как Ральф Лоран отбил аппетит у Константина Ремчукова

Специально для ужина в московской резиденции американского посла, Спасо-Хаус, компания Ralph Lauren привезла с собой особые длинные прямоугольные столы, свечки, стулья. Перед ужином гостям, список которых придирчиво составлялся американской компанией, продемонстрировали женскую коллекцию одежды от Ralph Lauren сезона осень-зима. Затем всех пригласили к столу, но прежде чем занять свое место, каждому гостю надлежало пожать руку дизайнеру и сказать приветственное слово - об этом заранее предупредили организаторы. Сам Ральф Лоран тоже сказал несколько теплых слов перед ужином, вспомнив о своих российских корнях, поблагодарив гостей за особое внимание к своей персоне. Общение с американской знаменитостью произвело на гостей довольно сильное впечатление: например, владелец "Независимой газеты" Константин Ремчуков после разговора с Ральфом Лораном отказался от еды на целый вечер, объясняя, что находится под впечатлением от "плоского живота" Ральфа Лорана. Сам дизайнер, кстати, с удовольствием поужинал в компании своей супруги, сына и его супруги.

Кроме Константина Ремчукова, американского дизайнера поприветствовали глава "Альфа-банка" Петр Авен, дипломат Ваге Енгибарян с телеведущей Ксенией Собчак, супруга главы "Базового элемента"  Полина Дерипаска (Досье на GloriaMundi), главный редактор журнала "GQ" Николай Усков, пресс-секретарь Первого президента России Дмитрий Якушкин, главный редактор журнала "L'Officiel" Эвелина Хромченко,  ресторатор Аркадий Новиков, музыкант Владимир Спиваков и его супруга Сати, и главный редактор журнала "Vogue" Алена Долецкая. Последняя была в рубиновом платье от Ralph Lauren в пол и весь вечер  старалась держаться обособленно. Присутствовали также совладельцы компании Mercury Леонид Струнин и Леонид Фридлянд. Не присутствовал на чествовании соотечественника только американский посол, который принес свои извинения через помощника: этим вечером он ужинал с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Кoндoлизой Райс.

Показ коллекции Ральфа Лорана в Москве Показ коллекции Ральфа Лорана в Москве Показ коллекции Ральфа Лорана в Москве Показ коллекции Ральфа Лорана в Москве

Расслабиться присутствующим помогло розовое шампанское Dom Perignon и закуска, заботливо приготовленная поваром компании Mercury из ресторана Барвиха luxury village. Это было, пожалуй, единственное, что американская компания доверила своим российским партнерам.

Редактора глянцевых журналов, как и полагается, обсуждали одежду: Николай Усков похвалил черный кружевной наряд Эвелины Хромченко. В ответ на это, со свойственным ей чувством юмора, Эвелина заметила "К сожалению, невозможно в таких нарядах и на таких каблуках ходить по Кремлю, поэтому мой офис не там". Поле этих слов, оба, словно по команде, посмотрели на начальника управления Пресс-службы и информации Президента Наталью Тимакову, которая, в отличие от многих дам на этом вечере, была в брючном костюме. Наталья Тимакова присутствовала на приеме как обычно, вместе с мужем, журналистом Александром Будбергом.

Петр Авен, Ваге Енгибарян и Ксения Собчак, тем временем, делились со знакомыми впечатлениями от работ на выставке "Арт-Москва". Дело в том, что перед тем, как приехать на ужин, они вместе посетили прием, организованный российским представительством частного английского клуба Quintessentially, предоставляющего консьерж-сервис класса de-Luxe, в Центральном доме художника на Крымском валу. Гости элитной консьерж-службы Quintessentially смогли прицениться к работам раньше остальных посетителей.

После ужина, в качестве подарка каждый гость унес фирменные запонки Ralph Lauren, а также приглашение на открытие бутика в Третьяковском проезде. After-party, свое собственное, спонтанное, гости ужина в Спасо-хаус решили устроить уже в GQ-баре.

Дамский "базар"

В резиденции итальянского посла  вчера прошел благотворительный базар, организованный посольством совместно с итальянской маркой одежды Stefanel. По предложению супруги вице-премьера Светланы Медведевой вырученные деньги (более $35 тысяч) пойдут на помощь тяжелобольным детям, находящимся в доме-интернате № 1 г. Санкт-Петербурга. Модели из последних коллекций в благотворительных целях покупали телеведущие Арина Шарапова и Елена Ищеева, актриса Эвелина Бледанс, певицы Алена Свиридова и Катя Лель, а также глава благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова.

Гостьи подошли к примерке с интересом: особой популярностью пользовалась белая хлопковая курточка с отстрочкой на манер джинсовой. Однако, по неизвестной причине ни одна дама так и не решилась ее приобрести. Периодически покупательницы жаловались на отсутствие примерочных кабинок
Одетая, по ее собственным словам "по-домашнему" - в черные брюки и голубой пиджак, с сумкой под цвет последнего - Арина Шарапова внимательно изучила большую оранжевую сумку, которая приглянулась Елене Ищеевой, и отговорила коллегу от покупки: "Эта - точно прошлогодняя коллекция". По удивительному совпадению, Елена Ищеева тоже выбрала в тот день черные брюки и контрастный оранжевый пиджак, вот только сумки в тон ей не хватало. Возможно, есть повод заговорить о новой телевизионной моде?

Стиль casual для благотворительного базара выбрала и Эвелина Бледанс: джинсы и майку, а среди предложенных вещей, актриса выбрала... тоже майку, бежевую с золотистыми пайетками. "На нее никто не обратил внимание, наверное, потому что она самая дорогая", - предположила Эвелина, но цена в 3700 рублей ее не остановила. Посоветовавшись со спутником, Бледанс немедленно ее приобрела.

Светлана Медведева Арина Шарапова Светлана Хоркина Алена Свиридова Арина Шарапова и Татьяна Михалкова Екатерина Лиепа

Олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Светлану Хоркину заинтересовала золотистая маечка, но приглядевшись повнимательнее гимнастка все же остановила свой выбор на блузке в горошек. "Еще не знаю, для себя или в подарок, но главное, что на благое дело", -прокомментировала свою покупку необыкновенно элегантно одетая спортсменка: черная юбка и белая блузка Хоркиной были украшены черным кружевом.

Кроме нее, своими нарядами выделялись Алена Свиридова в голубом коротеньком платье в розовых цветах и серебристых лодочках и Катя Лель - в лиловом комплекте.

Чуть в стороне от "базарной" суматохи держались Татьяна Михалкова и Светлана Медведева. Глава "Русского силуэта" выбрала черный комплект,  дополненный черными лосинами и салатовой накидкой, а супруга вице-премьера - голубоватый костюм с жакетом, отделанным кружевом.

Как и запланировали организаторы, долго мероприятие не продлилось: уже в 17.00 звездные покупательницы разошлись.

Анна Субботина

Gloriamundi.ru: светская жизнь, репортажи, фотографии, досье >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала