Рейтинг@Mail.ru
Тому, кто поможет найти читинских грабителей, заплатят 5 млн рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тому, кто поможет найти читинских грабителей, заплатят 5 млн рублей

Читать ria.ru в
Байкальский банк Сбербанка России объявил вознаграждение в пять миллионов рублей за информацию, которая позволит раскрыть ограбление отделения банка в Чите. "Эта сумма будет вручена тому, кто предоставит информацию, которая действительно поможет раскрыть это преступление".

ЧИТА, 14 мая - РИА Новости. Байкальский банк Сбербанка России объявил вознаграждение в пять миллионов рублей за информацию, которая позволит раскрыть ограбление отделения банка в Чите, сообщил в понедельник журналистам председатель Байкальского банка Максим Полетаев.

"Эта сумма будет вручена тому, кто предоставит информацию, которая действительно поможет раскрыть это преступление. Информация о том, кто ее предоставит, будет конфиденциальна", - сказал Полетаев.

Банк ранее объявлял вознаграждение до 300000 рублей за любую информацию о случившемся, которая поможет в расследовании.

Разбойное нападение на административное здание Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка России было совершено в ночь на 12 мая.

Преступники, убив двоих охранников, завладели 38,69 миллиона рублей, 10 слитками золота массой 25 граммов и 7 слитками серебра массой 250 граммов.

"Материальный ущерб в 38 миллионов рублей, десять слитков золота по 25 граммов и семь слитков серебра по 250 граммов не фатальны для банка. Эта сумма представляет собой дневную выручку отделения банка", - отметил председатель Байкальского банка.

"Можно говорить лишь об имиджевом ущербе банка. Украденная сумма - это 1% от прибыли банка и 0,05% от активов. Она не скажется на финансовом состоянии банка", - сказал Полетаев.

Он также заверил, что ограбление никак не скажется на банковских операциях. "Нет никакого усиления процесса закрытия счетов. А кредиты как выдавались клиентам банка, так и продолжают выдаваться", - отметил председатель банка.

Он также добавил, что сервер банка регистрирует ежедневно до десяти попыток взлома через интернет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала