Рейтинг@Mail.ru
Поражение в полуфинале выбило шведов из колеи, считает Плющев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение в полуфинале выбило шведов из колеи, считает Плющев

Читать ria.ru в
Играя перед своими болельщиками сборная России не могла остаться без медалей чемпионата мира по хоккею. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал экс-наставник национальной команды Владимир Плющев.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Играя перед своими болельщиками сборная России не могла остаться без медалей чемпионата мира по хоккею. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал экс-наставник национальной команды Владимир Плющев.

В воскресенье подопечные Вячеслава Быкова со счетом 3:1 победили сборную Швеции в матче за третье место. "Думаю, то, что Россия больше хотела выиграть чем Швеция, бросалось в глаза всем. Так и должно быть. Дома, перед своими болельщиками, мы не могли остаться без медалей", - отметил Плющев.

Собеседник агентства указал на то, что действующие олимпийские чемпионы не сумели показать свою игру в этом матче. "Шведы были не столь мотивированы сегодня. Они не ожидали такой пощечины от канадцев (поражение в полуфинале 1:4), и это выбило их из колеи", - заявил Плющев.

Заявку на победу в матче за бронзовые награды сборная России сделала в первой половине стартового периода, забросив две шайбы усилиями Алексея Емелина и Сергея Зиновьева. "Для нас поражение в полуфинале (от Финляндии со счетом 1:2) также было шоком. Мы начали невесело, но первый гол взбодрил нас, и в дальнейшем мы инициативу не упускали", - заметил специалист.

В финале 71-го чемпионата мира сразятся сборные Канады и Финляндии. "Думаю, канадцы победят, они обычно своего в финале не упускают", - дал прогноз Плющев.

Чемпионат мира по хоккею в Москве

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала