Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит с Назарбаевым вопросы двустороннего сотрудничества - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит с Назарбаевым вопросы двустороннего сотрудничества

Читать ria.ru в
Накануне президенты России, Казахстана и Туркмении в городе Туркменбаши договорились о строительстве прикаспийского газопровода. В декларации лидеров трех стран говорится, что соглашение будет подписано до 1 сентября 2007 года. (Поездка Путина в Центральную Азию. ИНФОграфика)

АКТАУ (Казахстан), 12 мая - РИА Новости. Владимир Путин встретится в воскресенье в Актау с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Будут обсуждаться различные вопросы двустороннего сотрудничества", - сообщил пресс-секретарь президента России Алексей Громов.

Актау - крупнейший морской порт Казахстана.

Накануне президенты России, Казахстана и Туркмении в городе Туркменбаши договорились о строительстве прикаспийского газопровода. В декларации лидеров трех стран говорится, что соглашение будет подписано до 1 сентября 2007 года.

Путин совершает поездку по Центральной Азии, в ходе которой посетил Казахстан и Туркмению. Глава российского государства прибыл в столицу Казахстана Астану 10 мая, его двухдневный визит в Туркмению начался 11 мая. В пятницу в Ашхабаде он обсудил взаимодействие в энергетической сфере на двусторонней встрече с туркменским коллегой. В Туркменбаши в субботу лидеры трех стран встретились сначала в узком составе, а потом, в расширенном, подписали декларации. В рамках турне Путин вновь возвращается в Казахстан, но не в столицу страны Астану, а в город Актау.

В 2006 году в РФ через Казахстан было поставлено 39 миллиардов кубометров газа из Туркмении, девять миллиардов кубометров - из Узбекистана и 7,5 миллиарда кубометров из самого Казахстана. В 2007 году объем поставок газа запланирован на уровне 55,7 миллиарда кубометров.

Визит Путина в Азию Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала