Рейтинг@Mail.ru
Захаркин: cборная России правильно подготовилась к игре с финнами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захаркин: cборная России правильно подготовилась к игре с финнами

Читать ria.ru в
"Я не думаю, что мы что-нибудь изменили бы (если была бы такая возможность), - заявил помощник Вячеслава Быкова. - Я считаю, что мы подготовились правильно".

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. В субботу сборная России не смогла выйти в финал домашнего чемпионата мира по хоккею, проиграв в овертайме команде Финляндии со счетом 1:2. После матча один из тренеров сборной России Игорь Захаркин в беседе с представителями СМИ выразил мнение, что тренерский штаб не совершал ошибок в подготовке к нему.

"Я не думаю, что мы что-нибудь изменили бы (если была бы такая возможность), - заявил помощник Вячеслава Быкова. - Я считаю, что мы подготовились правильно".

При этом он выразил сожаление, что полуфинал Россия-Финляндия оказался единственным на турнире дневным матчем, который начинался в 15.15 мск, а не на час позже, из-за чего сборная лишилась возможности провести раскатку.

"У нас было два дня отдыха и сегодня из-за раннего начала матча мы не получили возможности для раскатки. Этот маленький элемент немного настораживал (перед игрой), - признался Захаркин. - Если бы время игры было чуть позже и была раскатка перед игрой - это был бы оптимальный вариант. А в плане подготовки к матчу мы бы ничего не изменили".

"Но сказать, что для победы нам не хватило раскатки, нельзя. Это лишь нюансы", - признал член тренерского штаба сборной России.

Захаркин также не стал скрывать, что если бы в распоряжении сборной был вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков, тренеры сделали бы на него ставку в матче с финнами.

"Мы ждали его и сожалеем, потому что мы считали, что Набоков нам поможет, - подтвердил Захаркин. - Если бы он прилетел, мы бы поставили его на игру". "Мы поставили бы сегодня Набокова, поэтому и приглашали его", - повторил он.

"Мы еще будем анализировать результаты, что было хорошо, что не очень, что бы мы хотели усилить. Никаких скоропалительных выводов (делать не стоит), но в целом мы все спланировали правильно", - подытожил тренер сборной России.

Чемпионат мира по хоккею в Москве

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала