Рейтинг@Mail.ru
Лидеры РФ, Казахстана, Туркмении и Узбекистана приняли декларацию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры РФ, Казахстана, Туркмении и Узбекистана приняли декларацию

Читать ria.ru в
Казахстан, Россия, Туркмения и Узбекистан договорились реконструировать существующую газотранспортную систему и создать новые мощности для транспортировки газа из Центральной Азии, говорится в совместной декларации четырех лидеров.

ТУРКМЕНБАШИ (Туркмения), 12 мая - РИА Новости. Казахстан, Россия, Туркмения и Узбекистан договорились реконструировать существующую газотранспортную систему и создать новые мощности для транспортировки газа из Центральной Азии, говорится в совместной декларации четырех лидеров.

"Президенты Казахстана, РФ, Туркменистана и Узбекистана решили поручить правительствам Казахстана, РФ, Туркменистана и Узбекистана в срок до 1 сентября 2007 года подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве четырех государств по реконструкции существующей газотранспортной системы и созданию новых мощностей для транспортировки природного газа регионов Центральной Азии", - говорится в декларации четырех лидеров.

В соответствии с документом, в этом соглашении будут предусмотрены разработка технико-экономического обоснования, основные характеристики и сроки осуществления проекта, совместные обязательства по созданию благоприятных условий для его экономически эффективной реализации, включая обменные поставки газа, а также определены уполномоченные организации.

Президенты поручили правительствам четырех стран "обеспечить реализацию уполномоченными организациями проекта на основе разработанного ТЭО с первого полугодия 2008 года".

Декларация подписана с целью развития транспортных мощностей для поставок на внутренние и внешние рынки природного газа, в том числе в соответствии с соглашением между РФ и Туркменистаном о сотрудничестве в газовой отрасли от 10 апреля 2003 года".

Визит Путина в Азию Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала