Рейтинг@Mail.ru
Во Франции за предыдущую ночь беспорядков сожжено 128 машин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции за предыдущую ночь беспорядков сожжено 128 машин

Читать ria.ru в
В соответствии с сообщением, за прошедшие сутки были задержаны 20 манифестантов. Данные показатели говорят о "спаде беспорядков". В воскресенье вечером, вскоре после объявления итогов президентских выборов, на которых Саркози одержал победу над социалисткой Сеголен Руаяль, на площади Бастилии прошла акция протеста, которая переросла в настоящее уличное сражение. (Манифестации противников Саркози. ИНФОграфика)

ПАРИЖ, 11 мая - РИА Новости, Юлия Горбылева. В ночь с четверга на пятницу во Франции было сожжено 128 машин во время непрекращающихся беспорядков, учиняемых противниками избранного президента Николя Саркози.

Такие данные приводятся в коммюнике главного управления национальной полиции Франции, разосланном в пятницу во второй половине дня.

В соответствии с сообщением, за прошедшие сутки были задержаны 20 манифестантов. Данные показатели говорят о "спаде беспорядков", отмечается в сообщении.

В ночь со среды на четверг, напоминает главное управление полиции, во Франции было сожжено 198 машин, 29 человек были задержаны. В ночь со вторника на среду противники Саркози сожгли 292 автомобиля, 86 манифестантов были тогда задержаны.

В воскресенье вечером, вскоре после объявления итогов президентских выборов, на которых Саркози одержал победу над социалисткой Сеголен Руаяль, на площади Бастилии прошла акция протеста, которая переросла в настоящее уличное сражение. Манифестанты забрасывали полицейских камнями, бутылками и прочими предметами, в ответ стражи порядка применяли слезоточивый газ и водометы. Вслед за митингом на площади Бастилии, беспорядки охватили всю Францию и продолжались ежедневно. На данный момент уже насчитываются сотни задержанных, десятки осужденных к тюремному заключению.

Манифестации в Париже Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала